Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Солнце мое, счастье мое - мама моя»

«Солнце мое, счастье мое - мама моя»

Автор: kultura_osinniki от 24-11-2010, 15:30
  • Нравится
  • 0
В рамках празднования Дня Матери в библиотеках города прошел ряд познавательных мероприятий для читателей разного возраста.
16, 23 и 24 ноября в Центральной детской библиотеке прошел Час доброго общения «Солнце мое, счастье мое - мама моя» для учащихся 1-4 классов.
Ребята узнали историю появления этого праздника, о значении мамы в жизни каждого человека. Для погружения в атмосферу праздника они спели караоке «Песенку Мамонтенка». А чтобы ребята почувствовали, как нелегко быть мамой, им предлагались веселые конкурсы: «Приготовь обед», «Накорми Матрешку», «Сходить на работу». Дети все вместе нарисовали портрет «общей» мамы, собирали мозаики с фотографиями «диких» мам – животных.
«Солнце мое, счастье мое - мама моя»

«Солнце мое, счастье мое - мама моя»

24 ноября в Центральной городской библиотеке прошел Вечер-чествование «Роднее нет тебя на свете» для пенсионеров, посещающих ЦСО. На лучших примерах литературных, музыкальных и произведений изобразительного искусства был показан великий образ Женщины-Матери, почитаемый во все времена и у всех народов. Вечер сопровождался слайдами.
Также в Центральной городской библиотеке 21 ноября прошло праздничное заседание клуба «Кедр» в форме поэтического часа «На земле будут розы цвести, пока сердце матери бьется». Заседание началось торжественно с информации об истории праздника. Члены клуба почитали свои стихи, посвященные матерям, затем в рабочем порядке обсудили свои творческие планы. Присутствовало 18 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.