Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / п. Тайжина / 60-летний юбилей отметил поселок Тайжина

60-летний юбилей отметил поселок Тайжина

В рамках праздничных мероприятий состоялось открытие парка «Мир». Работы по его реконструкции начались еще в прошлом году. Специалисты отмечали, что ранее в парке отсутствовало зонирования территории. Теперь здесь создано сразу несколько зон отдыха – это детские игровые площадки (игровой комплекс, рассчитанный на детей разного возраста и лабиринт), большая крытая беседка, мост желаний, фонтан, спортивная площадка с уличными тренажерами, несущими как кардио, так и силовую нагрузку (5 штук) и практически заново созданный Мемориал воинской славы с увековеченными фамилиями земляков, павших на полях сражений в годы ВОВ.
60-летний юбилей отметил поселок Тайжина 60-летний юбилей отметил поселок Тайжина 60-летний юбилей отметил поселок Тайжина

Все работы по полному обновлению парка стали возможными благодаря тесному сотрудничеству власти и бизнеса. Главой городского округа было заключено несколько соглашений о социально-экономическом партнерстве.

Затем состоялся торжественный прием, на котором присутствовали заместитель Губернатора Елена Пахомова, Глава городского округа Игорь Романов, депутаты областного и городского Советов, почетные жители поселка, сотрудники учреждений и организаций внесшие значительный вклад в благоустройство и развитие Тайжины. В ходе мероприятия ветераны, заслуженные работники и представители подрастающего поколения, прославившие поселок получили заслуженные награды.
60-летний юбилей отметил поселок Тайжина 60-летний юбилей отметил поселок Тайжина

Вечером для всех горожан в парке «Мир» пройдут спортивные и развлекательные мероприятия, 2х часовая концертная программа, подготовленная городскими и поселковыми творческими коллективами. Завершится праздник салютом в 22.00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.