Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники

Назад Вперед
Наверх

Оформление патента трудовому мигранту

Автор: Sadm_osin от Вчера, 16:06
В соответствии с п.2 ст. 13.3 Федерального Закона РФ от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в РФ представляет:
1) заявление о выдаче патента;
2) национальный паспорт, нотариально заверенный перевод паспорта;
3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в РФ и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в РФ;
4) действующий на территории РФ на срок осуществления трудовой деятельности данным иностранным гражданином договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией, либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией, находящейся в Кемеровской области;
5) документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и выданные по результатам медицинского осмотра, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Указанные документы и сертификат выдаются медицинскими организациями, находящимися на территории РФ (уточнить перечень медицинских организаций уполномоченных на оказание медицинских услуг данного вида можно обратившись в подразделение по вопросам миграции по месту жительства);
6) документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации;
7) документы о постановке на учет по месту пребывания;
8) документ о прохождении обязательной дактилоскопической регистрации.

Задать интересующие Вас вопросы по трудоустройству иностранных граждан, оформлению документов для осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории Российской Федерации, порядку и способам подачи уведомлений о заключении (расторжении) трудового (гражданско-правового) договора вы можете по телефону 4-00-61 или обратившись на личный прием в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники, расположенное по адресу: г.Осинники, ул. 50 лет Октября, д. 22

Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

Автор: Sadm_osin от Вчера, 10:04
1. Какие категории иностранных граждан могут работать в Российской Федерации?
В соответствии с п. 4 ст. 13 Федерального Закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в РФ, если он удовлетворяет следующим условиям: достиг возраста восемнадцати лет; является право- и дееспособным.

Фиктивная регистрация гражданина может обернуться для собственника крупным штрафом или тюремным сроком

Автор: Sadm_osin от 23-04-2024, 15:01

После вступления в силу Федерального закона от 21 декабря 2013 года №376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акт Российской Федерации», более известного как Закон о «резиновых» квартирах, сотрудники МВД России берут на особый контроль те жилые помещения в который будут выявляться факты фиктивной регистрации российских и иностранных граждан. Соответственно к собственникам жилья и квартирантам, проживающим в таких квартирах и домах, будут применяться самые строгие меры административного наказания.
Гражданина, проживающего без регистрации ожидает штраф в размере о 2 до 3 тысяч рублей. В отношении собственника жилого помещения, допустившего проживание незарегистрированного постояльца (или зарегистрированного позже установленного законом срока (7дней для регистрации по месту жительства, 90 дней для регистрации по месту пребывания) предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, за каждого незаконно проживающего гражданина.
В соответствии со статьей 322.2 Уголовного кодекса РФ за фиктивную регистрацию гражданина ФР по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок. При этом возможно дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью либо занимать определенные должности на срок до 3 лет.
Статьей 3 Закона РФ «О праве гражданина РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» предусмотрено, что если сам гражданин не захочет, либо не сможет зарегистрироваться в установленные законом сроки: по месту жительства (7 дней), по месту пребывания (30 дней), то в течение 3-х рабочих дней после истечения этих сроков собственник (наниматель) жилого помещения обязан уведомить орган регистрационного учета проживании у него гражданина без регистрации. За нарушение сроков такого уведомления предусмотрен административный штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей.
По интересующим вопросам обращаться по тел. 4-00-61 в отделение по вопросам миграции ОМВД России в г. Осинники, расположенное по адресу: г.Осинники, ул. 50 лет Октября, 22

Информация для граждан.

Автор: Sadm_osin от 23-04-2024, 11:01
Уважаемые жители города Осинники и гости нашего города доводим до Вашего сведения, что в организацию предоставления государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации внесены изменения.
Во-первых, гражданин Российской Федерации может обратиться за государственной услугой регистрационный учет по месту пребывания (временная регистрация) посредством подачи заявления в личном кабинете единого портала государственных услуг (ЕГПУ) и получить результат предоставления государственной услуги без посещения подразделения по вопросам миграции. Выбор способа оказания государственной услуги (без посещения отделения по вопросам миграции или с посещением подразделения) доступен гражданину при подаче заявления. В случае если гражданин не желает или не может посетить подразделение по вопросам миграции, он выбирает соответствующий способ, и получает результат предоставления государственной услуги в электронном виде (документ будет подписан усиленной электронно-цифровой подписью).
Во-вторых, гражданин Российской Федерации может обратиться посредством ЕГПУ за государственной услугой снятие с регистрационного учета по месту пребывания и также выбрать вариант без посещения подразделения по вопросам миграции. В данном случае узнать о предоставлении Вам государственной услуги возможно в личном кабинете ЕГПУ.
В-третьих, гражданин Российской Федерации может обратиться за государственной услугой регистрационный учет по месту жительства несовершеннолетнего (ребенка до 14 лет) посредством подачи заявления в личном кабинете единого портала государственных услуг (ЕГПУ) и получить результат предоставления государственной услуги без посещения подразделения по вопросам миграции. Заявление подается законным представителем несовершеннолетнего, выбор способа оказания государственной услуги (без посещения отделения по вопросам миграции или с посещением подразделения) доступен гражданину при подаче заявления. В случае если гражданин не желает или не может посетить подразделение по вопросам миграции, он выбирает соответствующий способ, и получает результат предоставления государственной услуги в электронном виде (документ будет подписан усиленной электронно-цифровой подписью).
Получить консультацию по регистрационному учету граждан российской Федерации вы можете в отделении по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники,
тел.:8-384-71-4-00-61,
адрес: г.Осинники, ул. 50 лет Октября, д. 22

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция разъясняет правила сдачи водительского удостоверения после лишения права.

Для того, чтобы вернуть право на управление транспортными средствами после его лишения, в первую очередь, необходимо после решения суда и вступления в законную силу постановления вовремя сдать водительское удостоверение. Также при утрате данного документа независимо от обстоятельств нужно подать заявление в Госавтоинспекцию и только после чего начнёт исчисляться срок лишения наказания. На практике, по незнанию и своей несознательности многие водители не обращаются в ГИБДД, а спокойно ждут окончания срока лишения, либо ещё хуже, дальше продолжают управлять транспортным средством.
При управлении транспортным средством будучи лишенным права управления, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Информация для граждан.

Автор: Sadm_osin от 22-04-2024, 16:58
Уважаемые жители города Осинники и гости нашего города доводим до Вашего сведения, что отделением по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники осуществляется прием граждан по следующему графику:
Понедельник с 09.00 до 16.00
Вторник с 14.00 до 19.00
Среда с 09.00 до 12.30
Четверг с 14.00 до 19.00
Пятница с 09.00 до 15.00
Суббота с 09.00 до 14.00
(приёмными являются 1 и 3 субботы месяца, после приёмной субботы понедельник – неприёмный день, обед с 12.30 до 13.30)
Также информируем Вас о возможности предварительной записи по телефону или ЕГПУ, тел.:8-384-71-4-00-61.
Наш адрес: г.Осинники, ул. 50 лет Октября, д. 22

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники.

Информация для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

Автор: Sadm_osin от 22-04-2024, 12:56
Уважаемые жители города Осинники и гости нашего города доводим до Вашего сведения, что Постановлением Правительства от 26 декабря 2023 г. N 147-пг «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА 2024 ГОД ЗАПРЕТА НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА, ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ОСНОВАНИИ ПАТЕНТОВ, ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»
Установлен на 2024 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Кемеровской области - Кузбасса, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности, предусмотренным Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):
1) 10.86 - Производство детского питания и диетических пищевых продуктов;
2) 49.32 - Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем;
3) 55.20 - Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания;
4) 78 - Деятельность по трудоустройству и подбору персонала;
5) 85.11 - Образование дошкольное;
6) 85.12 - Образование начальное общее;
7) 85.13 - Образование основное общее;
8) 85.14 - Образование среднее общее;
9) 86.21 - Общая врачебная практика;
10) 86.22 - Специальная врачебная практика;
11) 86.22.1 - Деятельность в области косметологии;
12) 86.90.3 - Деятельность массажных салонов.
2. Установить, что с 01.01.2024г. запрещается принимать на работу иностранных работников по указанным специальностям, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов.

Получить консультацию по порядку привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, оформлению патента для осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лиц без гражданства вы можете в отделении по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники,
тел.:8-384-71-4-00-61,
адрес: г.Осинники, ул. 50 лет Октября, д. 22
Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Осинники.

Твой выбор

На территории Осинниковского городского округа в период с 15 по 21 апреля 2024 года проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор", целью которого является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информацию, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

«ГОСУСЛУГИ проще чем кажется»

Автор: Sadm_osin от 11-04-2024, 16:30
Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники информирует граждан Осинниковского городского округа о преимуществе получения государственных услуг в электронном виде состоит в сокращении временных затрат, возможности получения услуги из любой точки нахождения посредствам сети Интернет в удобное для заявителя время, а также возможности получения информации о ходе предоставления и снижения коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводятся в приоритетном порядке-заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется как электронно так и по средствам телефонной связи.
Единый портал госуслуг предоставляет возможности:
- подача заявления в электронном виде;
- выбор удобного для ВАС времени и даты получения государственной услуги;
- получение подтверждения о принятии заявки на госуслугу;
- распечатку квитанции для оплаты государственной пошлины за проведение юридически значимых действий;
- оплату штрафов;
Более подробно ВЫ можете ознакомится о преимуществах ГОСУСЛУГ, услуг в сфере миграции предоставляемых в электронном виде вы можете в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Осинники или на сайте личного кабинета ГОСУСЛУГ.

Отделение по вопросам миграции
Отдела МВД России по г. Осинники

Назад Вперед
Наверх