
Слова безграничной благодарности и восхищения за стойкость и милосердие звучали в адрес родителей, воспитывающих детей-инвалидов. По решению главы Осинниковского городского округа И.В. Романова, в рамках проведения декады инвалидов, выделена и вручена материальная помощь семьям, воспитывающим ребёнка-инвалида.
Специалистами ведомств была предоставлена информация о действующих мерах социальной поддержки для семей, воспитывающих ребёнка-инвалида, о медицинских услугах, санаторном лечении и медицинской реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе дискуссии родители смогли задать специалистам интересующие их вопросы и получить на них ответы. Психолог учреждения ознакомила присутствующих с эффективными методами работы с детьми-инвалидами на примере развития у детей мелкой моторики рук.
На мероприятие были приглашены члены Женсовета Осинниковского городского округа. Для гостей были подготовлены творческие номера, чайный стол. Всем участникам мероприятия были преподнесены памятные подарки, изготовленные детьми на занятиях кружка Центра по декоративно-прикладному творчеству «Очень умелые ручки».
Родители выразили благодарность коллективу центра за проведенное мероприятие и работу в целом.